Une sélection par : Maître Anne-Laure ANGLEZIO - SVV Gers Gascogne Enchères
Lot 230
Estimation : 400 € - 600 €
MUST DE CARTIER. Collection Louis Cartier, série 1847-1997, réf : 0004/1847, vers 2000. Montre mixte, boîtier rond en vermeil, cadran blanc et argenté guilloché à chiffres romains et aiguilles bleuies. Mouvement quartz. Bracelet en cuir rouge façon alligator sur boucle déployante dorée signée. Dimension boîtier : 30 mm (sans le remontoir), tour de poignet : 18 cm env. Poids brut : 31,2 g. Vendue avec sa boîte d'origine signée (usures), son certificat numéroté et le manuel correspondant
Horlogerie