Résultats des ventes

Filtrer
Date croissante
Date décroissante
Trier par :
dim. 23 juin
DIJON - HORLOGERIE- COLLECTION DE MONSIEUR X et DIVERS
23 juin 2024 à 18h00
21000 Dijon - France
dim. 23 juin
DIJON - "LUXE, CALME ET VOLUPTE"#4 - BIJOUX-MODE - ART DE LA TABLE
23 juin 2024 à 10h00
21000 Dijon - France
sam. 22 juin
80e ANNIVERSAIRE DU DEBARQUEMENT ET DE LA LIBERATION : US ARMY 1943-1944 , COLLECTION M. F., GROUPING, UNIFORMES, EQUIPEMENTS, DOCUMENTS, MILITARIA FRANÇAIS et ALLEMAND
22 juin 2024 à 10h00
41000 Blois - France
Logo Auction.fr by Interencheres
sam. 22 juin
TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART
22 juin 2024 à 10h00
28000 Chartres - France
ven. 21 juin
Christian Dior, Haute couture 1949-1958
21 juin 2024 à 15h00
75009 Paris - France
ven. 21 juin
succession Georges et Denise PAULVÉ (troisième vente)
21 juin 2024 à 14h00
21000 Dijon - France
ven. 21 juin
DESSINS & TABLEAUX ANCIENS et du XIXe siècle ART RUSSE – Ancienne collection de Mme D SCULPTURES - OBJETS D’ART ET D’AMEUBLEMENT DU XVIIe au XIXe siècle - TAPIS - TAPISSERIES
21 juin 2024 à 13h30
75009 Paris - France
ven. 21 juin
80e ANNIVERSAIRE DU DEBARQUEMENT ET DE LA LIBERATION - COLLECTION E. MASURE - IMPORTANT ENSEMBLE DE DOCUMENTS, IMPRIMES, INSIGNES, OBJETS SUR L'OCCUPATION, LA COLLABORATION, LA RESISTANCE, LA LIBERATION
21 juin 2024 à 10h00
41000 Blois - France
jeu. 20 juin
LUXE, MODE VINTAGE #21 - PARTIE 2
20 juin 2024 à 14h30
13006 Marseille - France
jeu. 20 juin
Numismatique, Bijoux, Montres & Orfèvrerie
20 juin 2024 à 14h00
75009 Paris - France
jeu. 20 juin
INTÉRIEURS ET DÉCORATION
20 juin 2024 à 13h30
69100 Villeurbanne - France
jeu. 20 juin
OR - BIJOUX
20 juin 2024 à 11h00
13006 Marseille - France
jeu. 20 juin
BIJOUX
20 juin 2024 à 10h00
75004 PARIS - France
mer. 19 juin
LUXE, MODE VINTAGE #21 - PARTIE 1
19 juin 2024 à 14h30
13006 Marseille - France
mer. 19 juin
VENTE CLASSIQUE / JOUETS - CORBAS
19 juin 2024 à 14h00
69960 Corbas - France
mer. 19 juin
Argenterie
19 juin 2024 à 14h00
44000 NANTES - France
mer. 19 juin
SAUMUR : VENTE de L'ENTIER MOBILIER du CHATEAU DES PLACES (Beaupréau, Anjou) et à divers
19 juin 2024 à 13h30
49400 Saumur - France
mar. 18 juin
Bijoux, montres et mode
18 juin 2024 à 14h00
44000 NANTES - France
mar. 18 juin
MILITARIA : COLLECTION DE CASQUES PROVENANT DU MUSÉE DES SAPEURS-POMPIERS
18 juin 2024 à 14h00
69006 Lyon - France
mar. 18 juin
MILITARIA - SOUVENIRS HISTORIQUES
18 juin 2024 à 09h00
28630 Le Coudray - France
dim. 16 juin
ART ANIMALIER & TAXIDERMIE - GAME FAIR A LAMOTTE BEUVRON
16 juin 2024 à 13h00
41600 Lamotte-Beuvron - France
dim. 16 juin
BIJOUX & MODE
16 juin 2024 à 11h00
92210 Saint-Cloud - France
sam. 15 juin
Belle vente mobilière
15 juin 2024 à 14h15
45000 Orléans - France
sam. 15 juin
JOAILLERIE - HORLOGERIE
15 juin 2024 à 14h00
75004 Paris - France
sam. 15 juin
BIJOUX - OR d'INVESTISSEMENT - MONTRES - MODE - OBJETS et DIVERS
15 juin 2024 à 13h30
77120 Coulommiers - France
sam. 15 juin
GAME FAIR - ARMES DE CHASSE & DE COLLECTION
15 juin 2024 à 12h30
sam. 15 juin
SUITE LJ : MATERIEL ET STOCK PLOMBERIE (LJ GAROT) ET DIVERS
15 juin 2024 à 10h00
21200 Beaune - France
sam. 15 juin
TSF - Collection de M. COCSET (2e partie)
15 juin 2024 à 10h00
51100 Reims - France
ven. 14 juin
AUTOMOBILIA - MONTRES DE COLLECTION - AUTOMOBILES DE COLLECTION - VINS
14 juin 2024 à 17h00
34070 Montpellier - France
ven. 14 juin
MINÉRAUX #23
14 juin 2024 à 14h30
69006 Lyon - France
ven. 14 juin
Véhicules de Collection, Succession X
14 juin 2024 à 14h00
56750 Damgan - France
ven. 14 juin
MOBILIER & OBJETS D'ART - TABLEAUX - SCULPTURES
14 juin 2024 à 14h00
75009 Paris - France
jeu. 13 juin
MARINE - PROVENCE
13 juin 2024 à 14h30
13006 Marseille - France
jeu. 13 juin
MATERIELS PROFESSIONNELS
13 juin 2024 à 14h00
34070 Montpellier - France
jeu. 13 juin
DINKY TOYS et JOUETS ANCIENS
13 juin 2024 à 09h00
30000 Nîmes - France
mer. 12 juin
LIVRES ANCIENS ET MODERNES - CORSICA
12 juin 2024 à 14h30
13006 Marseille - France
mer. 12 juin
COLLECTIONS : ASIE - INSTRUMENTS DE MUSIQUE - ARCHEOLOGIE - ARMES - MILITARIA - OBJETS SCIENTIFIQUES - POUPEES - ARTS AFRICAINS
12 juin 2024 à 14h00
69960 Corbas - France
mer. 12 juin
Objets d'art et de collection, ameublement, art d'Asie
12 juin 2024 à 14h00
44000 NANTES - France
mer. 12 juin
Céramique
12 juin 2024 à 14h00
37300 Joué-lès-Tours - France
mer. 12 juin
ORFEVRERIE - ESTAMPES - DESSINS - TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
12 juin 2024 à 14h00
69006 Lyon - France
mer. 12 juin
10H30 et 14H30 - BELLE VENTE CLASSIQUE : Entiers contenus de maisons de Senlis et ses environs, Bijoux, Mode, Argenterie, Tableaux, Vins, Jouets, Art d’Asie, Objets d'art et bel ameublement... suite successions et à divers.
12 juin 2024 à 10h30
60300 Senlis - France
mar. 11 juin
Tableaux anciens, modernes et contemporains
11 juin 2024 à 14h00
44000 NANTES - France
mar. 11 juin
BIJOUX ET MONTRES ANCIENS ET MODERNES
11 juin 2024 à 14h00
69006 Lyon - France
lun. 10 juin
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
10 juin 2024 à 14h15
29600 Saint-Martin-des-Champs - France
lun. 10 juin
MOBILIER & OBJETS D’ART
10 juin 2024 à 14h00
69006 Lyon - France
lun. 10 juin
BANDES DESSINEES
10 juin 2024 à 10h30
lun. 10 juin
Mobilier, objets d'Art et Décoration
10 juin 2024 à 10h00
37300 Joué-lès-Tours - France
sam. 08 juin
STOCKS NEUFS ET D'OCCASION SUITE LIQUIDATIONS JUDICIAIRES (livres, vins et spiritueux)
8 juin 2024 à 14h00
21200 Beaune - France