Résultats des ventes

Filtrer
Divers
Date croissante
Date décroissante
Divers
1
Trier par :
mer. 23 nov.
14H30 - BELLE VENTE CLASSIQUE : Entiers contenus d'un appartement d'Annecy et de demeures de l'Oise, Bijoux, Orfèvrerie, Céramique, Verrerie, Objets d'art et bel ameublement, Tableaux, Arts Décoratifs et Design ... suite tutelles, successions et à divers.
23 novembre 2022 à 14h30
60300 Senlis
sam. 19 nov.
VENTE DU 19 NOVEMBRE 2022
19 novembre 2022 à 14h00
52000 Chaumont
ven. 18 nov.
VENTE DECO
18 novembre 2022 à 14h00
17000 La Rochelle
mer. 16 nov.
VENTE CLASSIQUE
16 novembre 2022 à 14h00
33300 Bordeaux
mer. 09 nov.
BIBELOTS - TABLEAUX - MEUBLES ET OBJETS D'ART
9 novembre 2022 à 14h00
37500 Chinon
mer. 09 nov.
10H30 et 14H30 - BELLE VENTE CLASSIQUE : Entiers contenus de maisons de Senlis et ses environs, Bijoux, Orfèvrerie, Céramique, Verrerie, Objets d'art et bel ameublement, Tableaux, Arts Décoratifs et Design ... suite successions et à divers.
9 novembre 2022 à 10h30
60300 Senlis
ven. 04 nov.
VENTE ECLECTIQUE (Cartes postales, pots à pharmacie, petites voitures, billets, coupe -choux, divers).
4 novembre 2022 à 14h00
17000 La Rochelle
sam. 29 oct.
Vente courante : bibelots, tableaux, vaisselles, petits mobiliers... (En live - Huis Clos)
29 octobre 2022 à 15h30
69300 Caluire-et-Cuire
jeu. 27 oct.
DIJON - VENTE COURANTE ET BIJOUX EN OR
27 octobre 2022 à 10h00
21000 Dijon
mer. 26 oct.
10h30 & 14h30 - VENTE CLASSIQUE : Bijoux, Orfèvrerie, Monnaies, Tableaux, Meubles et Objets d'art... suite successions
26 octobre 2022 à 10h30
60300 Senlis
sam. 22 oct.
SAMEDI 22 OCTOBRE 2022
22 octobre 2022 à 13h15
52200 Brennes
ven. 21 oct.
VENTE SUR PLACE - BEGLES
21 octobre 2022 à 09h30
33130 Bègles
jeu. 20 oct.
ART ET DECORATION
20 octobre 2022 à 10h30
75004 PARIS
mer. 19 oct.
SAUMUR : ART & DECORATION : Bijoux, Monnaies, Montres, Argenterie, Art d'Asie, Livres, Jouets, Tableaux, Mobilier & Objets d'art
19 octobre 2022 à 13h30
49400 Saumur
sam. 15 oct.
VENTE DE L’INTEGRALITE D’UNE MAISON BEAUJOLAISE (En Live - Huis Clos)
15 octobre 2022 à 14h30
69300 Caluire-et-Cuire
ven. 14 oct.
vente courante cataloguée
14 octobre 2022 à 14h10
21000 Dijon
mer. 12 oct.
ANGERS : ART & DECORATION : Métal argenté, Mode, Vin, Art d’Asie, Tableaux, Mobilier, Objets d'art, Tapis
12 octobre 2022 à 13h30
49100 ANGERS
jeu. 06 oct.
BIJOUX- MONTRES - MOBILIER ET OBJETS D'ART - TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
6 octobre 2022 à 14h30
13006 Marseille
jeu. 06 oct.
DIJON - VENTE COURANTE
6 octobre 2022 à 10h00
21000 Dijon
mer. 05 oct.
10H30 et 14H30 - BELLE VENTE CLASSIQUE : Entiers contenus de maisons de Senlis et ses environs, Bijoux, Orfèvrerie, Céramique, Verrerie, Objets d'art et bel ameublement, Tableaux, Arts Décoratifs du XXe siècle ... suite successions et à divers.
5 octobre 2022 à 10h30
60300 Senlis
mer. 05 oct.
VENTE COURANTE - SANS PRIX DE RESERVE
5 octobre 2022 à 09h30
34070 Montpellier
dim. 02 oct.
VENTE DE L’INTEGRALITE D’UN ECOMUSEE RURAL DE LONGECHENAL - 2ème partie (En live)
2 octobre 2022 à 12h00
38690 Longechenal
sam. 01 oct.
VENTE DE L’INTEGRALITE D’UN ECOMUSEE RURAL DE LONGECHENAL - 1ère partie (En Live)
1 octobre 2022 à 12h00
38690 Longechenal
ven. 30 sept.
vente courante cataloguée
30 septembre 2022 à 14h00
21000 Dijon
ven. 30 sept.
VENTE OBJETS DE MARINE / ARTS PREMIERS ET DIVERS
30 septembre 2022 à 14h00
17000 La Rochelle
sam. 24 sept.
SAMEDI 24 SEPTEMBRE 2022
24 septembre 2022 à 14h00
52000 Chaumont
sam. 24 sept.
La Caverne d'Ali Baba 1001 trésors à petits prix
24 septembre 2022 à 13h30
77120 Coulommiers
ven. 23 sept.
Vente classique
23 septembre 2022 à 14h00
04100 Manosque
jeu. 22 sept.
VENTE DE RENTREE
22 septembre 2022 à 14h00
53000 Laval
mer. 21 sept.
VENTE DE RENTREE
21 septembre 2022 à 11h00
02400 BRASLES
mer. 21 sept.
10h30 - Vente Classique : Entiers contenus de demeures provenant notamment d'une maison à Lamorlaye : Bijoux, Orfèvrerie, Faïences, Objets d'art et bel ameublement, Tableaux, Arts Décoratifs du XXe siècle ... suite successions et à divers.
21 septembre 2022 à 10h30
60300 Senlis
sam. 17 sept.
VENTE D’UN FOND DE MAISON AUX ALENTOURS DE VILLEFRANCHE-SUR-SAONE (En Live - Huis Clos)
17 septembre 2022 à 14h00
69300 Caluire-et-Cuire
sam. 17 sept.
10h00 - VENTE COURANTE DE RENTREE SANS LIVE (MOBILIER, TABLEAUX ET OBJETS D'ART)
17 septembre 2022 à 10h00
21200 Beaune
jeu. 15 sept.
MUSIQUE, ART ET DECORATION
15 septembre 2022 à 10h30
75004 PARIS
mer. 14 sept.
VENTE CLASSIQUE
14 septembre 2022 à 14h00
33300 Bordeaux
mer. 14 sept.
SAUMUR : ART & DECORATION
14 septembre 2022 à 13h30
49400 Saumur
sam. 10 sept.
Vente de l'intégralité d'un appartement dans l'Ouest Lyonnais (En live - Huis Clos)
10 septembre 2022 à 14h00
69300 Caluire-et-Cuire
sam. 10 sept.
VENTE COURANTE
10 septembre 2022 à 09h00
77000 VAUX-LE-PENIL
jeu. 08 sept.
DIJON - VENTE COURANTE
8 septembre 2022 à 10h00
21000 Dijon
ven. 02 sept.
MOBILIER ET OBJETS D'ART - TABLEAUX
2 septembre 2022 à 13h30
69100 Villeurbanne
ven. 02 sept.
Vente cataloguée
2 septembre 2022 à 10h00
21000 Dijon
mar. 30 août
VENTE CLASSIQUE DE RENTREE
30 août 2022 à 14h00
33300 BORDEAUX
sam. 27 août
COLLECTIONS COLLECTIONNEURS
27 août 2022 à 13h30
77120 Coulommiers
jeu. 25 août
DIJON - VENTE DE RENTRÉE
25 août 2022 à 10h00
21000 Dijon
mer. 24 août
VENTE RETOUR DE VACANCES
24 août 2022 à 14h00
17000 La Rochelle
sam. 23 juil.
23 juillet 2022 à 14h00
69300 Caluire-et-Cuire
mer. 20 juil.
11H et 14H30 - BELLE VENTE CLASSIQUE : Entiers contenus de demeures Isariennes
20 juillet 2022 à 11h00
60300 Senlis